суббота, 17 января 2009 г.

Что следует вспомнить, если тебя увольняют- мелочи жизни


Что следует вспомнить, если тебя увольняютrushills
Lifehacker
[Работа/Советы/офис/работа/увольнение] 15 Январь 2009 г. 13:50:50

Сейчас, наверное никто не застрахован от того, что он может потерять работу по тем или иным причинам. Новость эта будет неприятной для любого, но кое-что нужно не забывать, если она вас настигла.

* Не падай духом
Будь мужиком в конце-концов, не распускай нюни, уговаривая босса и тем более - умоляя его, аргументируя сложным положением. Лучше соберись и подумай.
* Не хулигань
Это действительно бизнес, потому не стоит превращать событие в схватку псов на рынке, к тому же никто не знает, насколько хорошо подготовили босса в его секции карате.
* Не вали с больной головы на здоровую
Не рычи на друзей и коллег и не выясняй, кто хуже, кто лучше и кто и когда сделал что-то эдакое. Друзья и коллеги тебе еще вполне могут пригодиться и помогут найти работу, если ты действительно так крут, как думаешь.
* Не устраивай демонстраций
Не стоит трубить направо и налево о том, насколько плохой был твой работодатель. Не стоит сжигать мосты, если ты хочешь остаться в этом же бизнесе. Если что - будь предельно корректным и убей их нежно.
* Нет погромам
Нет, честно, они еще ничего, если дали тебе время разобраться с личными вещами и потому не стоит ломать мебель. Собери свои вещи, отправь всем письмо с персонального ящика о том, что рабочий больше не действителен и не забудь захватить тот степлер.
* Не мсти
Совершенно непродуктивно придумывать план мести, лишившись источника дохода в такие времена. Это всего лишь работа, не стоит терять время, стоит найти следующую - получше.
* Не рви связей
Контакты пригодятся для рекомендаций, потому оставь хорошее впечатление и после получения такой новости, это окупится.

По мотивам 6 terrible Ways to Handle Getting Fired [ DLM Writers ]
No Tags

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Комментариев нет: