суббота, 17 января 2009 г.

Британские учёные и миллион трупов

NewsFox (178)
Британские учёные и миллион труповGoblin
Tynu40k Goblina
16 Январь 2009 г. 21:10:40

С мест сообщают:

По данным исследования, опубликованного в уважаемом медицинском издании "Ланцет" (The Lancet ), из-за последствий экономического шока в странах Восточной Европы и бывшем СССР резко возросла смертность среди мужчин трудоспособного возраста. Авторы исследования полагают, что основная вина за это лежит на стремительно возросшем уровне безработицы, ставшей следствием шоковой экономической реформы. Исследователи также призывают извлечь урок из печального опыта стран бывшего соцлагеря, по мере того как в других странах начинают масштабные экономические реформы.

В ходе исследования ученые рассматривали данные о продолжительности жизни мужчин трудоспособного возраста с 1989 по 2002 год в бывшем СССР и в Восточной Европе. Они пришли к выводу, что из-за экономического шока, вызванного политикой приватизации, на этой территории умерли больше миллиона мужчин.

После развала СССР в начале 1990-х по крайней мере четверть крупных государственных предприятий всего за два года преобразовались в частные. Рост смертности за этот период массовой приватизации составил 12,8%. Согласно последнему исследованию, этот скачок кривой смертности непосредственно связан с ростом за тот же период уровня безработицы на 56%.

Приватизация стала причиной смерти 1 млн мужчин в Восточной Европе и СССР

К сожалению, ни слова ни сказано о том, сколько погибло "от приватизации" и её побочных эффектов:

- мужчин нетрудоспособного возраста
- женщин трудоспособного и нетрудоспособного возраста
- от этнических чисток мужчин и женщин всех возрастов
- в ходе военных конфликтов мужчин и женщин всех возрастов
- мужчин и женщин в бандитских разборках
- женщин и мужчин от палёной водки
- детей от наркотиков

Ну и вдогонку - сколько чудом оставшихся в живых русских было изгнано с мест постоянного проживания из бывших братских республик.
А потом вспомнить про слезинку ребёнка, зарыдать, пережить катарсис и окончательно разоблачить Сталина.

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Комментариев нет: